BEN-U-RON 75 mg Suppositorien 10 St *

BEN-U-RON-75-mg-Suppositorien
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Einheit:
10 St Suppositorien
PZN:
02684876
AVP:
2,38€²
Ihr Preis:
2,00€¹
Sie sparen:
0,38 € (16%)
Rabatt -16%
Altländer Apotheke Jork:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Altländer Apotheke Neuenfelde:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Altländer Apotheke Waitzstraße:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
10 St
Suppositorien
Altländer Apotheke Jork:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Altländer Apotheke Neuenfelde:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Altländer Apotheke Waitzstraße:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
AVP:
2,38€²
Ihr Preis:
2,00€¹
Sie sparen:
0,38 € (16%)
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht



Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.
Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!